Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2020 8:55

В Мурманске и Североморске 24 июня состоятся Парад Победы и демонстрационный полет авиатехники

Каждый военнослужащий пройдет тест на коронавирус
Парад Победы все-таки состоится.

Парад Победы все-таки состоится.

Фото: Олег ФИЛОНОК

Коронавирус внес свои коррективы в празднование 75-летней годовщины Победы. Так, 9 Мая из-за опасной заразы все торжественные шествия пришлось отменить. Однако по указу президента Парад Победы в этом году все-таки состоится - его перенесли на 24 июня. В Мурманске и Североморске уже началась подготовка к важному мероприятию.

- Военнослужащие Северного флота приступили к тренировкам пеших колонн для участия в военных парадах в городе-герое Мурманске и Североморске. Репетиции проходят с соблюдением противоэпидемических мер. Все военнослужащие маршируют в защитных масках и перчатках, - отмечают в пресс-службе Северного флота. - В военных парадах примут участие 1200 военнослужащих: 640 – в Мурманске и 560 – в Североморске.

Первая тренировка на проспекте Ленина в Мурманске запланирована на 19 июня с 20 до 22 часов. Генеральная репетиция состоится в это же время 22 июня.

Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый из них пройдет тестирование на наличие коронавируса.

Кроме того, в Мурманске начались тренировки демонстрационного пролета авиатехники, который также состоится 24 июня. Участники пролетят над мемориалом Защитникам советского Заполярья после сухопутной части военного парада.

В воздушном полете будет задействовано 17 вертолетов и самолетов, которые пройдут на высоте от 200 до 600 метров. Генеральная репетиция запланирована на 20 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военнослужащие Северного флота примут участие в главном Параде Победы в Москве. Перед поездкой североморцы прошли тест на коронавирус (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru