Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июня 2020 6:42

Губернатор Мурманской области сделал министру культуры замечание из-за увольнения директора ДК имени Кирова

Евгению Гоману Андрей Чибис посоветовал корректнее проводить такие процедуры
Из-за увольнения директора ДК им. С.М.Кирова в Мурманске министру культуры сделали замечание.

Из-за увольнения директора ДК им. С.М.Кирова в Мурманске министру культуры сделали замечание.

Фото: Олег ФИЛОНОК

На прошлой неделе культурную жизнь Мурманской области штормило. Сначала все обсуждали увольнение директора дворца культуры им. С. М. Кирова Светланы Вагайцевой, затем обвинение директора краеведческого музея Елены Химчук в незаконном вывозе культурных ценностей за границу.

По поводу ситуации с "кировкой" губернатор региона Андрей Чибис сделал министру культуры Евгению Гоману замечание за некорректную процедуру увольнения.

- Понятно, что принимать решения в отношении подведомственных учреждений культуры - это ваша компетенция. Но надо быть максимально корректными, с одной стороны, с другой - уважать опыт и по-человечески относиться к этим людям. Очевидно, что Светлана Васильевна заслужила не простого вручения уведомления о прекращении своей деятельности, но и выражения благодарности за свои заслуги, - отметил Андрей Чибис. - Приношу извинения Светлане Васильевне за некорректные действия своих подчиненных. В ближайшее время мы встретимся и пообщаемся о трудоустройстве и развитии культуры в целом.

Напомним: стало известно, что в ДК им. С. М. Кирова нашли кабинет, переделанный под сауну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый министр строительства Мурманской области: Андрей Чибис назначил Владислава Сандурского. Оксана Астахова становится вице-губернатором по городской среде (Подробности)

Министр градостроительства и благоустройства Мурманской области: "Подземного паркинга на Пяти Углах не будет". Проект парковки под площадью выходит слишком дорогим (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru