Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics

Жителя Мурманской области ждет суд за пьяную езду в Карелии

Мужчину задержали в Лоухском районе
Водителю грозит административный штраф и лишение водительских прав. Фото: ГИБДД Карелии

Водителю грозит административный штраф и лишение водительских прав. Фото: ГИБДД Карелии

Сколько госавтоинспекторы ни предупреждают автовладельцев, что пьяным садиться за руль нельзя, некоторым это - что в лоб, что по лбу.

Так, в Лоухском районе Республики Карелия сотрудники дорожно-патрульной службы остановили водителя, который ехал по дорогам будучи подшофе.

- 7 июня поздно вечером, около 23 часов, госавтоинспекторы отстранили водителя от управления автомобилем "ВАЗ". Мужчина, 27-летний житель Мурманской области, вел машину в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ГИБДД Карелии.

В отношении нарушителя составили материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". В ближайшее время суд примет по ним решение. Северянину грозит административный штраф и лишение водительских прав до двух лет.

Напомним: в Мурманске развернулась погоня за водителем Range Rover. Мужчина выезжал на встречку и тротуар, игнорировал светофоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петицию с требованием наказать виновницу смертельного ДТП в Апатитах подписало более 27 тысяч человек. Женщина, севшая за руль пьяной, погубила молодого парня (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru