Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 июня 2020 6:21

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: разрешена работа фитнес-центров, саун, бань и соляриев

Но не во всех муниципалитетах они смогут открыться
Спортзалам наконец разрешили работать. Но не везде.

Спортзалам наконец разрешили работать. Но не везде.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области начинает стабилизироваться. Поэтому в правительстве региона сообщили, что начинается второй этап снятия ограничений из-за COVID-19. Напомним: первый начался 12 мая, когда сняли обязательный для всех режим самоизоляции, разрешили работать салонам красоты (с 5 мая), библиотекам, музеям, магазинам площадью до 400 кв. м.

- Мы продолжаем постепенно возвращаться к привычному ритму жизни. Но второй этап коснется не всех муниципалитетов, - уточнил губернатор Андрей Чибис.

Так, в "красную зону", где пока сохраняются ограничения, вошли Кировск, Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Кольский район, ЗАТО Североморск - здесь число зараженных коронавирусом растет.

Что же включает в себя второй этап? Разрешена работа объектов развозной торговли, открываются бани, солярии, сауны, фитнес-центры, спортивные объекты, секции. Правда, эти объекты должны соблюдать четкие правила. Например, нельзя использовать бассейны и купели, площадь на одного человека в бане или сауне должна быть 1,5 кв. метра, спортзалы должны быть заполнены не более чем на 25%, а сотрудники обязательно должны сдавать тесты на коронавирус.

Также увеличено количество окон в МФЦ до 80%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детям от 7 до 8 лет снизили стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска. Однако льгота положена только тем ребятам, которые не учатся в школе (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru