Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

В Белокаменке создадут полевой госпиталь для лечения больных коронавирусом

Соответствующее поручение дал Владимир Путин
В Белокаменке в середине апреля был развернут аэромобильный госпиталь МЧС.

В Белокаменке в середине апреля был развернут аэромобильный госпиталь МЧС.

На стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке коронавирусом заболели 2045 рабочих. Напомним: трудилось здесь около 11 тысяч человек.

На ликвидацию самого крупного ковидного очага в Мурманской области были брошены все силы. В кратчайшие сроки были построены два общежития, которые используются как обсерваторы, с этой же целью в порт Мурманск пришел лайнер "Принцесса Анастасия", рабочих вывозят спецбортами в другие города.

Также в середине апреля был развернут аэромобильный госпиталь МЧС. Тогда же зашла речь о создании второго медучреждения, но решение не было принято. Однако в ближайшее время Белокаменку все же ждет медицинский апгрейд.

Правительству Российской Федерации совместно с МЧС России обеспечить развертывание в селе Белокаменка быстровозводимого полевого госпиталя с необходимым количеством больничных коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), предусмотрев финансирование указанных мероприятий за счет средств федерального бюджета - такое поручение дал Владимир Путин.

Доложить о том, как справляются с этой задачей, до 20 мая должен председатель правительства Михаил Мишустин и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: сотрудники скорой помощи рассказали о своей работе во время коронавируса. Оказывается, главное – соблюдать меры предосторожности [видео] (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: 177 рабочих из Белокаменки в ночь на 9 мая чартерным рейсом улетели в Москву. Airbus A320 приземлился в День Победы в аэропорту «Домодедово» (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru