Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 марта 2020 8:07

Режим повышенной готовности в Мурманской области из-за коронавируса: закрыты фитнес-клубы, кинотеатры, детские комнаты

С 26 марта в Мурманской области вводятся новые ограничения из-за коронавируса
Спортивная жизнь Мурманской области, как и культурная, пока поставлена на паузу.

Спортивная жизнь Мурманской области, как и культурная, пока поставлена на паузу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В правительстве Мурманской области решились на новые ужесточения правил из-за ситуации с коронавирусом. Губернатор Андрей Чибис не раз говорил, что каждый такой шаг тщательно взвешивается, чтобы жизнь северян не встала на паузу.

Что нового нас ждет? С 25 марта приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и иных развлекательных заведений, аквапарков и фитнес-центров, введен запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе.

Ранее из-за коронавируса ушли на каникулы культурные учреждения, горнолыжные склоны.

Помимо этого в правительстве Мурманской области объявили об обязательной самоизоляции с 26 марта по 14 апреля всех пожилых северян от 65 лет и старше. Для них продукты и лекарства будут привозить волонтеры. Все подробности - на горячей линии (8152) 39-99-99.

Северян просят с пониманием относиться ко всем ограничениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманской области не будут бороться с коронавирусом колокольным звоном. Северяне и так слышат его четыре раза в день (Подробности)

Половина кинотеатров Мурманска закрывается из-за коронавируса. Работать продолжают только «Мираж Синема» и «Галактика» (Подробности)

В Мурманской области из-за коронавируса подросткам запретили собираться группами в торгово-развлекательных центрах. Молодежь уже испытала эти ограничения на себе (Подробности)

В Мурманской области волонтеры будут помогать пожилым людям, оказавшимся в трудном положении из-за коронавируса. Для этого в регионе формируется общественный штаб (Подробности)

Губернатор Мурманской области обсудил с главами религиозных организаций, как бороться с коронавирусом. Представители конфессий готовы принять меры, чтобы верующие были в безопасности (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru