Заполярная столица - родина холода. И чтобы спастись от него, многие горожане выбирают отпуск в южных странах. Когда житель Мурманска узнал, что его хотят сделать невыездным, то с феноменальной скоростью выплатил свои задолженности. А их, кстати, было немало - целых 17. Общая сумма штрафов составила 11 тысяч 400 рублей.
Все это великолепие мужчина накопил из-за своего стиля вождения. Административные взыскания были прямым следствием нарушений на дороге. Но лихач долгое время не хотел их выплачивать - ушел в глухую оборону.
- Дверь квартиры никто не открывал. На извещения должник не реагировал. Постоянного места работы не имел, - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.
В итоге приставы выхлопотали для мужчины запрет на выезд за границу. А ведь именно там, в теплых краях, мурманчанин хотел побывать летом со своей семьей. Судя по этому радужному намерению, деньги у северянина имелись. И мужчина это подтвердил, выплатив штрафы в полном объеме. Блокировку выезда вскоре сняли.