Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2016 14:29

Воспитатель, который не уследил за ребенком в мурманском детском саду, отстранен от работы

Отец ребенка убежден, что его травмировали работники сада, а в учреждении утверждают, что это сделал сложный воспитанник

- На вид, явно это сделал не ребенок! – заявил в соцсетях отец 1,5-годовлого малыша. Мальчика с расцарапанным лицом выдали ему в садике № 18, что на Копытова, 26 в Мурманске. - Мне сказали, что его покусали и чтобы я купил крем. Пока он был в саду, ему не оказали медицинскую помощь. Ребенок был весь в кровавых соплях, голова горела... Ночью он теперь кричит и плачет.

Понять недовольство родителей мальчика можно. Вот только совсем не верится, что такие увечья ребенку могли нанести работники сада, как утверждает его отец.

- У нас есть ребенок со сложным процессом адаптации. Он кусается и царапается, - объяснила заведующая детским садом Лариса Бутяйкина. - Воспитатель отвлеклась, отдавая одного из детей родителям, и тогда тот мальчик искусал другого. Ребенку сразу же приложили лед и обработали ранки, после чего тот успокоился.

Воспитателя уже отстранили от работы с детьми – с нее, по словам заведующей, никто ответственности не снимает. Свою проверку назначила и прокуратура Мурманской области.