Расследование убийства 15-летнего Андрея Болдарева в Коле продолжается. Сегодня задержаны двое подозреваемых в убийстве. Одним из них оказался одногодка умершего, второй чуть старше – ему 18 лет. Оба они знали убитого. У одного из них оперативники нашли и орудие убийтсва - нож.
- Оперативные мероприятия продолжаются, ведется допрос подозреваемых и опрос свидетелей, изучается круг общения убитого, - рассказала помощник руководителя регионального СКР Татьяна Ковалева. - Следствию необходимо выяснить все обстоятельства трагедии, роли и степень вины каждого в совершении преступления.
По данным источников "КП", к убийству причастна 15-летняя одноклассница Андрея. Именно она подбила своего старшего товарища на преступление. Вероятно, девушка питала к убитому неразделенные чувства.
Напомним, тело подростка было найдено утром 23 марта в подъезде дома по улице Защитников заполярья в Коле. Юноша скончался от 12 ножевых ранений. Бытуют версии о его убийстве из-за денег или девушки.