Boom metrics
НовостиДобрые дела27 октября 2015 5:55

В Мурманске появились контейнеры для сбора одежды

Норвежская «Армия Спасения» откроет в Заполярье комиссионку, в которой будут работать люди с ограниченными возможностями

Комиссионный магазин и реабилитационный центр для инвалидов «Спатекс» появится в Мурманске уже в феврале.

- К работе в магазине, где по приемлемым ценам будут продаваться бывшие в употреблении вещи, планируется привлечь людей с ограниченными возможностями. На его базе будет основан реабилитационный центр, цель которого - помогать им адаптироваться, возвращаться к рабочей деятельности, - рассказали в норвежском консульстве.

Проект норвежской «Армии Спасения», профинансированный ротари клуба «Anoco», уже заявил о себе. Скандинавские благотворители установили в Мурманске четыре контейнера для сбора одежды. Конструкции появились в районе гостиницы «Парк Инн» и на улице Героев Рыбачьего, где и откроется магазин.

Всего в городе установят 10 контейнеров, куда все желающие смогут относить одежду и обувь, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не нужны своим владельцам. Эти вещи будут поступать в «Спатекс», сортироваться и продаваться по низким ценам.