Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2015 13:55

В кинотеатре "Атлантика" появится первый в Мурманске театр юного зрителя

ТЮЗ будет работать на базе филиала детской театральной школы

В столице Заполярья погас еще один большой экран. Неделю назад в кинотеатре "Атлантика" состоялся последний сеанс. Здание синема закрыли на ремонт. В планах у городских властей открыть здесь филиал детской театральной школы. Количество ребят, поступающих в ДТШ, с каждым годом растет, но, к сожалению, реконструированное здание не может вместить всех желающих.

Помимо дополнительных площадей для занятий в школе , "Атлантика" подарит жизнь первому в Мурманске театру юного зрителя. Он будет работать на базе нового филиала ДТШ.

– Сегодня в театральной школе уже образовалась труппа, которая готова к новым постановкам и интересным мероприятиям, – отметила председатель комитета по культуре администрации города Елена Наймушина.

Делиться опытом с молодыми актерами будут профессионалы из драматического театра. На время реконструкции здания на проспекте Ленина, "драма" тоже переедет в "Атлантику".