В Печенгском районе очередное ЧП. На этот раз волонтеры и МЧС ищут 62-летнего Александра Компаниец, который пропал 17 июля около 21:00. Мужчина отправился в лес за грибами в районе железнодорожного моста в Корзуново и перестал выходить на связь. Уже три дня родные и волонтеры пытаются его найти, но пока безрезультатно. А между тем, сделать это надо как можно скорее - у Александра Андреевича серьезное заболевание, и его может парализовать.
Александр Компаниец был одет в серый утепленный болониевый костюм и зеленые резиновые сапоги. Мужчина хромает на одну ногу, опирается на палку.
Всех, кто обладает какой-нибудь информацией о его местонахождении, просьба сообщить в полицию по телефону 02 или волонтерам по бесплатному номеру 8-800-700-54-52.
Напомним, год назад в районе озера Хутоявр искали Людмилу Богомолову, которая пошла по грибы и заблудилась. У женщины были проблемы с сердцем, но она смогла выжить в лесу в течение нескольких месяцев.