О далеком уголке Заполярья, обретшем славу после съемок фильма "Левиафан", хоть краем уха слышал, каждый россиянин. Экранный облик Териберки настолько поразил москвичей, что те решили во что бы то ни стало вдохнуть в поселок новую жизнь.
Уже в эти выходные к берегу Баренцева моря съедутся мурманане, гости из столицы и других городов нашей страны. С 11 по 12 июля здесь пройдет фестиваль "Териберка. Новая жизнь", задуманный смелыми фермерами из проекта lavka-lavka.
Организаторы обещают сделать досуг на краю света необычным, полезным и интересным. Гостей ждет большой субботник, открытие первого кафе в поселке, концерт и многое другое.
Привлечь внимание к Териберке хотят и при помощи необычного флешмоба. Спецпроект "Сеть" Арктического арт-института приглашает всех желающих создать изображение большого краба (подобный флешмоб проходил в 2012 году в Вадсё). Если вы готовы стать частью творческой сети, записывайте время и место встречи: 11 июля с 18.00 у входа в заброшенную школу в Териберке.