Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2015 13:16

Губернатор Мурманской области уволила главу комитета рыбохозяйственного комплекса

В работе Олега Заболотского оказалось слишком много недочетов

Сможет ли Мурманская область накормить всю страну рыбой? - этот вопрос встал остро и без права на долгое решение. Ведь из-за эмбарго на иностранные товары, в том числе дары моря, спрос на отечественную еду вырос в разы. Да только объемы производства под такой аппетит тоже надо было нарастить.

Спрос с мурманских рыбопромышленников и чиновников стал больше. И не все выдержали экзамен. Своего кресла лишился глава областного комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский. На оперативном совещании губернатор Марина Ковтун осталась недовольна его работой. Последней каплей стало то, что на международной конференции «Рыболовство в Арктике» не было верхнетуломского рыбоводного хозяйства, а ведь оно заведует уникальной подземной форелевой фермой по разведению мальков

- Эти недоработки стали последней каплей, и мною принято решение, что он не будет больше возглавлять орган исполнительной власти, занимающийся поддержкой рыбохозяйственного комплекса, - критично заметила Марина Васильевна.

В сентябре 2012 года Олег Заболотский был назначен председателем комитета рыбохозяйственного комплекса , но перед последними выборами губернатора в составе всего правительства ушел в отставку и возглавил комитет с приставкой и.о. С которой и оставался до злободневного совещания, где был раскритикован губернатором.