Boom metrics
Новости13 мая 2012 9:42

В Мурманске торговали мобильными подделками

Полицейские обнаружили контрафактные телефоны
Ирина ТВЕРИТИНОВА

Оперативники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства заполярного УМВД получили информацию, что в Мурманске продают мобильные телефоны сомнительного происхождения.Стражи порядка приехали с проверкой в магазин, расположенный в одном из торговых центров Октябрьского округа.

- Среди представленных в продаже мобильников одной из известных марок было несколько с признаками контрафактности, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – А цена на них превышала 13 тысяч рублей.

Упаковка телефонов была без знака Российской стандартизации и сертификации. Кроме того, в сопроводительных документах отсутствовали инструкции по эксплуатации. Оперативники изъяли 5 мобильных телефонов.Они отправлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Владельцу магазина грозит штраф до 10 тысяч рублей.