
К порту "Экономия" в Архангельске в эти минуты стянуты экстренные службы. Как сообщили в МЧС региона, причиной стал пожар на одном из судов.
Около 8 утра от сухогруза "Таймыр", стоявшего у причала № 6, повалил дым.

- На место немедленно направили 9 единиц техники и 33 человека личного состава. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался выход черного дыма из второго трюма – горела упаковка тары на площади 10 квадратных метров. Пожару присвоен ранг 1-бис, применяется объемное тушение, работает система пожаротушения судна, - сообщили в МЧС Архангельской области.

В данный момент пожар еще не победили. Экипаж "Таймыра" состоит из 15 человек, около половины сошли на берег, остальные контролируют ситуацию на борту. Пострадавших нет.
- Розлива нефтепродуктов и пострадавших нет. Для дачи объяснений транспортная прокуратура вызвала собственника сухогруза - ООО "ТК "Северный проект" - и запросила необходимые документы, - сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Сухогруз приписан к порту Архангельск.
Видео: Инга Ривман
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru