Boom metrics
Дом. Семья10 марта 2021 10:36

В Кильдинстрое бродячая собака напала на ребенка: «Бешено скалила зубы и пыталась укусить»

Агрессивного пса успели вовремя отогнать
Четвероногого теперь должны отловить.

Четвероногого теперь должны отловить.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Кильдинстрое бродячая собака атаковала ребенка. Еще немного, и все могло обернуться печальными последствиями. Об инциденте сообщила в соцсетях мама пострадавшего.

- О появлении бродячих собак в поселке я наслышана, и о том, что местные жители давно бьют по этой проблеме тревогу, тоже. 8 марта мы сами столкнулись с одной из агрессивных собак, и это была ужасная сцена. Мы с ребенком приехали в гости к моим родителям в Кильдинстрой. Машину оставили за домом № 14 на улице Набережной, со стороны гаражей. Когда возвращались обратно, выяснилось, что ребенок оставил телефон, он вернулся за ним к бабушке, а я осталась ждать его в авто, - поделилась женщина в паблике "ДТП - ЧП Кола 51".

Спустя некоторое время мать увидела, что за ребенком, который торопился к автомобилю, бежит бродячая собака, рыча и лая, бешено оскалив зубы и пытаясь цапнуть его за ноги. Непонятно, как бы закончилась эта встреча с разъяренным животным, если бы женщина не спугнула пса, который затем скрылся в гаражах.

- Меня потом долго трясло, ребенок сильно испугался. Да, животных жалко, а дети? Кто будет в ответе, если все же произойдет ужасное? Уважаемые жители Кильдинстроя, будьте внимательны и осторожны! - предупредила северянка.

Как рассказал "КП" глава администрации Кильдинстроя Сергей Селиверстов, агрессивную собаку теперь должны отловить.

- В отношении этого животного заявка на отлов срочно направлена в спецслужбу. Закон таков, что если собака не проявила признаков агрессии, ее должны выпустить на улицу. Мы уже не раз пытались привлечь внимание комитета по ветеринарии, но в ответ получаем только: "Вот когда искусают, тогда отлавливайте и изолируйте". А то, что проявление агрессии - это потенциальные увечья или еще чего хуже, как-то понимания не находит, - отметил глава поселка.

С начала 2021 года в Кильдинстрое отловили 14 бродячих собак, из них выпустили обратно 6 особей, 8 признали агрессивными и будут содержать в питомнике. Вероятно, ряды последних скоро пополнит четвероногий герой этой истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оказались ни при чем: Подростки из Мурманска не избивали собаку, привязанную возле магазина. Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения выяснили, что произошло на самом деле (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru