
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Коронавирус уверенно разгуливает по Мурманской области, причем семимильными шагами. По последним данным оперативного штаба при правительстве Мурманской области, в регионе выявили 26 новых случаев заражения. Всего же COVID-19 заболели 3760 человек.
Больше всего заболевших снова оказалось в Мурманске (+37). Всего диагноз поставили 715 жителям областного центра.
Однако среди всех уголков кольского края в коронавирусном топе держит первое место Белокаменка - 2290 человек. За последние сутки там не выявлено новых случаев.
Всего в Мурманской области за вычетом Белокаменки заразились опасной инфекцией 1470 человек. Новые случаи подтвердили в Североморске (+6, всего 136), Мончегорске (+7, всего 142), Кировске (+1, всего 108), Печенгском районе (+2, всего 49), Апатитах (+1, всего 173), Кольском районе (+5, всего 61), Оленегорске (+1, всего 20).
В остальных муниципалитетах пока что ситуация стабильная. Но совсем не факт, что надолго. Так, в Кандалакшском районе 19 зараженных, Полярном – 21, Снежногорске и Полярных Зорях – по 6, Ловозерском районе - 6, Терском районе - 4, ЗАТО Заозерск – 3 и Ковдоре - один.
Между тем врачи смогли излечить от коронавируса 2633 человека. Количество летальных исходов от COVID-19 осталось неизменным – 7.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
У четырех полицейских в Зеленоборском обнаружили коронавирус. Стражей порядка госпитализировали (Подробности)
В правительстве Мурманской области прокомментировали рост числа заболевших коронавирусом в Мурманске и Мончегорске. На 9 июня 2020 года в Мурманске 52 новых случая COVID-19, в Мончегорске - 22 (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru