Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2017 13:51

Дважды сбитым автомобилями оказался бывший пресс-секретарь губернатора Мурманской области Денис Пушин

Житель заполярной столицы пытался предупредить водителей об аварии, скрывающейся за поворотом [эксклюзив]
После встречи с внедорожником, Денис Пушин чувствует себя хорошо, насколько это возможно в его ситуации.

После встречи с внедорожником, Денис Пушин чувствует себя хорошо, насколько это возможно в его ситуации.

Фото: Елена МОЛОДЦОВА

После просмотра видео пятничной аварии, на котором хорошо видно, как мужчина принимает на грудь удар от белого внедорожника, а спустя несколько минут еще один от синей иномарки, понимаешь, что шансов выжить у него было не много. И, тем не менее, пострадавший – а им оказался бывший пресс-секретарь губернатора Мурманской области, ныне замначальника управления внутренней политики регионального правительства Денис Пушин – родился в рубашке, ему даже госпитализация не понадобилась. Он отделался переломом лучевой кости левой руки, травмой тазобедренного сустава – пока опираться на ногу Денис не может, ссадинами и синяками.

- Я ехал на работу на своем Hyundai Getz по Восточной объездной дороге. Выходя из поворота у озера Чайка, первое, что увидел, - это аварийный знак и метрах в 30 машину, стоящую поперек левого ряда, по которому я и двигался, - вспоминает тот роковой день 39-летний Денис Пушин. - Hyundai Solaris ударился об отбойник, потерял свой бампер и его развернуло. Участок дороги был не почищен, не видно было даже колеи. Я пытался затормозить, взять правее, но машина катилась по инерции, не слушаясь меня.

После столкновения, в котором, кстати, Денис не пострадал, из Hyundai Solaris вышла женщина, пожелала ему доброго утра и спросила про самочувствие. Автоледи чуть позже забрала скорая, а Пушин остался ждать сотрудников ГИБДД.

- Свой знак я поставил подальше. Аварийный треугольник водителя первой иномарки был виден, только когда выходишь из поворота, но времени что-то предпринять уже не остается, - объясняет пострадавший, который перед тем, как выйти на улицу из авто, надел сигнальный жилет.

Пока сотрудники ДПС оформляли аварию, Денис Пушин несколько раз ходил поправлять знак – желающих присоединиться к ДТП было великое множество. Последний раз стал для него роковым. Едущий в правом ряду ВАЗ-2114 закрутило на 360 градусов, и он встал поперек своей полосы, практически напротив столкнувшихся Hyundai. Так, что объехать аварию теперь можно было только на минимальной скорости.

- Я пошел по дороге, держа скрещенные руки над головой, показывая, чтобы водители тормозили. С большим трудом остановилась фура. Я дошел до своего знака, по которому уже несколько раз проехали машины, поставил его и в этот момент из-за фуры показался красивый белый Land Cruiser. Его водитель начал мне сигналить, но я даже не успел произнести «Мама!», - описывает произошедшее Денис Пушин.

Мужчина взлетел над дорогой и через несколько метров приземлился. Первые мгновения Денис пытался понять работают ли конечности. К тому моменту, когда его окружили очевидцы аварии, он даже попробовал встать, но его тут же уложили обратно с убедительной просьбой не шевелиться. Оно и понятно, если поврежден позвоночник, пострадавшего лучше не трогать до приезда медиков.

- И тут на нас юзом летят сразу две машины, - продолжает Денис Пушин. - В последний момент я сгруппировался и поджал ноги. Так, что Toyota Avensis задела меня по касательной. Я решил больше не разлеживаться на дороге, встал, доковылял до ограждения, закурил и еще пошутил: «Это что был контрольный?!» . Мужики посмеялись. Пока ехал в скорой, у меня была одна мысль: «Главное, чтобы видео аварии не увидела жена».

Но кадры страшного ДТП моментально разлетелось по сети. Так, что все злоключения Дениса Пушина утром 17 февраля его супруга смогла посмотреть и прийти в ужас. К счастью, первая авария в жизни замначальника управления внутренней политики правительства Мурманской области закончилась для него относительно благополучно. Редакция «Комсомольской правды» желает Денису Пушину скорейшего выздоровления и дальнейшей безаварийной езды.