
Машу Чудакову с кем только из див Голливуда не сравнивают. Не раз и не два красавице говорили, что она похожа на ту же Меган Фокс. Внешность у девушки и правда незаурядная: длинные волосы цвета шоколада, медовые глаза, губы цвета клубничного мармелада. Неудивительно, что именно на ее голову надели корону «Красы Заполярья-2014».
19 ноября у Маши новый экзамен — финал всероссийского этапа конкурса. Если ее внешность и обаяние, по мнению жюри, в котором будут Иосиф Кобзон, Роза Сябитова и Александр Ревва, окажутся лучшем, чем у остальных 49 участниц, то она станет королевой красоты всей России.
Похудеть ради короны
На свою победу Маша настроена. Ей не впервой покорять большие города. В 2011-м она приехала из родного Мончегорска в Мурманск, поступила в МГГУ. Поэтому следующий шаг — Москва. Раз пришла на конкурс красоты, значит, только за победой, считает Маша.

Глядя на стройную красавицу сложно поверить, что когда-то, еще во время ее первого участия в «Красе Заполярья-2011», строгие организаторы конкурса посоветовали ей похудеть на пару килограммов. Северянка долго работала над собой, распрощалась с 4 кг и в итоге получила тело-мечту. Не худое с торчащими ребрами, как это часто встречается, а женственное и изящное. Кстати, секрет стройности прост.
- Надо всего лишь исключить из меню вредную пишу вроде фаст-фуда, жаренное, мучное и сладкое. Больше овощей, фруктов, воды, раздельное питание, а вот кушать надо небольшими порциями. И после 7-8 вечера даже не подходить к холодильнику. И, конечно, заниматься спортом. Чтобы не болела спина, не было растяжек на коже, - делится своими опытом Мария.

Чудакова значит чудо
Заполярную красавицу нельзя назвать красивой куклой. Это умная и образованная девушка. Если надо — поддержит разговор о непростых вещах. Сейчас Маша получает сразу два образования: будет дошкольным педагогом и детским логопедом. Кстати, своих малышей она хочет родить уже в 25-27 года сейчас красавице (20 лет). Девушка легко ладит и со взрослыми, и с детьми.
- К каждому человеку можно подобрать свой ключик. Главное, уметь не только слушать, что он говорит, но и слышать, понимать. Думаю, что умный человек — это красиво. И мое образование может мне победить не только в конкурсе, но и по жизни, - уверена красавица.
Верит она и в силу своей фамилии: Чудакова — это не от «чудак», а от «чудо». Может, оно и правда случится: корона королевы красоты уже много лет не приезжала в Мурманскую область.
- За меня очень болеют родители и мой молодой человек. Они верят в то, что я могу победить. Хотя папа сначала был скептически настроен насчет конкурсов красоты, думал, что здесь все решают связи и деньги, - рассказывает представительница Заполярья.
Кстати, вторая половинка Маши Антон Гриценко — пример для других молодых людей. Свою любимую он поддерживает и переживает вместе с ней. И гордится красавицей — пусть все видят, что она самая лучшая.

Настоящая леди
Впрочем, «чудесную Машу» не только хвалят. Есть в ее адрес и критика. Но девушка относится к ней спокойно, говорит, что старается принимать к сведению, но не близко к сердцу.
Порой ей в социальных сетях пишут «доброжелатели»: не умеешь говорить, плохо двигаешься, зубы неровные... «Благодарю за совет», - отвечает Маша даже злопыхателям. Как леди она не позволяет себе отвечать им грубо или с употреблением нецензурной лексики. И считает, что девушке не стоит указывать на недостатки в ее внешности. Ведь они делают нас отличными от других. Идеальные красавицы не так интересны.
Что в Маше подкупает — так это вежливость, хорошее воспитание и естественность. Девушка умеет тактично отвечать даже на самые колкие вопросы. А в жизни пользуется каждый день только тушью, подводкой и румянами. Красота ведь рождается не у зеркала. Но чтобы ее поддерживать, Маша всегда находит время для ухода за собой.
- Я обязательно пользуюсь дневными и ночными кремами, делаю маски, увлажняю кожу и чищу ее от черных точек.
Кто станет «Красой России-2014» узнаем уже сегодня. На сайте «КП» в 19.30 начнется прямая трансляция из театра Надежды Бабкиной. Желаем нашей Маше сил и удачи! Поддержать Машу можно не только словами: за нее можно проголовать.
КСТАТИ
ТТХ Маши
Рост 170 сантиметров
Объем груди 84 см
Объем талии 60 см
Объем бедер 91 см