Boom metrics
Дом. Семья18 января 2012 22:00

Чем мурманчанам заняться на досуге с 19 по 26 января

Северяне смогут посмотреть на фокусы, а так же узнать, есть ли дружба между мужчиной и женщиной
Авторы (2):
Алексей ВАЛДАЙЦЕВ

Фокус-покус, тараканы вместо чая

Вы видите на сцене перед собой высокого статного парня в кожаной куртке и шапке, по которой бабушки у подъезда сразу бы окрестили его рэпером. Да и ведет он себя самоуверенно. Что ж, ждем от него песен и сюрпризов, потому что перед вами Антон Матюхин – фокусник и финалист шоу «Удиви меня», в котором состязались лучшие мастера по ловкости рук со всей страны. Антон умеет делать самые неожиданные вещи. Например, лучше не показывайте ему свой стакан – он заменит ароматный чай на живых тараканов в мгновение ока. Или, не порезавшись, вынет изо рта лезвие бритвы. Так что не доверяйте этому белозубому питерскому пареньку на его шоу в Мурманске.

«Сфера», пр. Кольский, 27, тел. (8152) 23-42-50.

21 января в 22.00.

Цена билета: от 150 рублей.

Не даем щипать себя за нос!

Начало мурманской зимы порадовало нас неприлично теплой для севера погодой. Но метеорологи уже обещают в январе–феврале похолодание. Как-никак крещенские морозы редко когда не щипают за нос и щеки. Самое верное средство спастись от холода – приятно провести время в теплой компании. Например, на концерте «Крещенские вечеры». Массовиками-затейниками на нем выступят хранители русских народных песен в нашем городе - фольклорный ансамбль «Одеянка» и ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки».

ДК им. Кирова, ул. Пушкинская, 3, тел. (8152) 45-43-23.

21 января в 17.00.

Цена билета: 100 рублей.

Тишина в песнях

Конец января в Мурманске пройдет под эгидой Дней Владимира Высоцкого. Но ждать еще долго, поэтому нетерпеливые могут сходить на концерт Юлия Кима «Давайте негромко, давайте в полголоса», приуроченный к 74-летию Владимира Семеновича. Гости услышат авторские композиции барда «Журавль по небу летит», «Уно моменто» и многие другие. Композиции Юлия Кима звучат более чем в 50 российских и советских кинолентах.

Мурманская областная филармония, ул. С. Перовской, 3, тел. (8152) 45-08-67.

26 января в 19.00.

Цена билета: от 100 рублей.

А мы с бывшей – дружим!

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна, об этом говорят уже как о прописной истине. Один обязательно влюбится. Но уверены ли вы в этом на 100 процентов? Лучший способ узнать всю правду – послушать профессионалов. В Мурманске все желающие могут посетить тренинг в психологической группе «Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?» На нем будут подняты такие вопросы, как: почему дружат представители разных полов, существует ли дружеский секс и могут ли стать друзьями бывшие?

Комплексный Центр социального обслуживания молодежи, ул. Маклакова, 25, тел. (8152) 27-57-87 .

21 января в 16.00.

Вход свободный.

Открытие зимнего сезона

В новый год с новыми силами – Мурманский филармонический оркестр дает первый концерт в 2012-м. Причем под руководством американского дирижера Винстона Ван Фогеля. Произведения выбраны самые серьезные и бессмертные: от Штрауса, Моцарта, Герберта, Сибелиуса, Нилсена и Тансмана. Каждое из них говорит о вечном и в то же время насущном.

Мурманская областная филармония, ул. С. Перовской, 3, тел. (8152) 45-08-67.

22 января в 16.00.

Цена билета: от 150 рублей.

Детям – праздник, взрослым – мафия

Сразу два увлекательных мероприятия приготовили для горожан в «Огнях Мурманска». В это воскресенье, 22 января, на горнолыжном центре пройдет детский праздник с оригинальными конкурсами, зажигательными играми на свежем воздухе, танцами и катанием на ватрушках с горки, а также со сладким угощением.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

А в следующую среду, 25 января, для взрослых вечеринка – «Mafioso». В ресторане комплекса соберутся самые влиятельные гангстеры Севера, которые в присутствии агентов ФБР выяснят, кто есть кто на этом празднике жизни. Разборки завершатся не кровопролитием, а дискотекой в итальянском стиле. Оригинальные мелодии на рояле для вас исполнит умелец Томми Счастливчик. К слову, все гости в стиле мафиози получат особые почести на входе.

«Огни Мурманска», ул. Огни Мурманска, 1.

22 января в 14.00.

Цена билета: 250 рублей (для детей), взрослые – бесплатно.

25 января в 20.00.

Цена билета: 290 рублей.

Фонарики – пли!

Полярная ночь закончилась, первое солнышко уже появилось, но его все еще мало. Чтобы исправить эту несправедливость, креативные мурманчане решили устроить свой запуск светил – фонариков. Схема проста: покупаете в магазине это яркое бумажное чудо, берете с собой спички или зажигалку и вместе с десятками таких же энтузиастов, как и вы, отправляете свои «солнышки» в небо.

Мурманск, Долина Уюта. Дополнительная информация

20 января в 21.00.

Вход бесплатный.

Фэнтези и Библия на одной стенке

Мурманский американец – так можно сказать о Вебстере Стефене Ниле. Жаркое солнце Оклахомы он поменял на непростой климат Заполярья уже 17 лет назад, когда ему было всего 10 лет. С тех пор он не расстается с кистью в руках. И только сейчас в Мурманске открывается его первая профессиональная выставка «Зеница Ока». На ней с удивительной легкостью и органичностью переплетутся самые разные сюжеты. Стефен представит на суд публики свои творения на религиозные темы и выполненные в стиле фэнтези или навеянные под впечатлением раздумий над сказками и мифами разных народов, от славян до кельтов.

Мурманский областной художественный музей, ул. Коминтерна, 13, тел. (8152) 45-03-85.

С 18 января по 26 февраля.

Цена билета: от 20 рублей.

Мурманчанин против Вассермана

В эту субботу на канале НТВ продолжится розыгрыш командного турнира по «Своей игре». В схватке интеллектов опять сойдутся команды Мурманска, Вологды и Одессы. За Вологду будет играть Иван Беляев, на счету которого 6 побед в «Своей игре», за Одессу – знаменитый Анатолий Вассерман, человек-энциклопедия. Честь Мурманска будет защищать Виталий Егоров, игрок самой известной в Заполярье команды «Норманны».

Столько триллеров – хоть крестись!

Все четыре киноновинки нынешнего уик-энда – сплошь остросюжетные истории, разной степени качества картинки и мастеровитости создателей.

«Камень» - единственная отечественная картина в перечне. Главной интригой этой истории о похищении семилетнего сына бизнесмена является не то, какую цену просит за ребенка преступник, а то, как с ролью этого негодяя справился Сергей Светлаков. «Наша Russia» и «Елки» показали, что комедийные образы ему удаются. Посмотрим, что «скажет» драма.

Сюжет еще одной напряженной истории «Игры киллеров» также будет интересовать зрителя лишь вторично. Куда интереснее, как выглядит на большом экране Жан-Клод Ванн Дамм (давненько мы не видели этого драчливого бельгийского дядьку, согласитесь?) да еще и в формате 3D! Вот уж сюжетец, товарищи!

Следующая тридэшная история «Другой мир: пробуждение». Четвертая по счету часть противостояния вампиров, ликанов и прочей нечисти развивается спустя 15 лет (по сюжету) после событий третьей. Посмотрим, чего там еще такого навыдумывали создатели этой саги о кровопийцах, смотреть которую мужчинам рекомендовано хотя бы ради затянутой в черную кожу прелестной Кейт Бекинсейл.

Другая боевитая и не менее прекрасная брюнетка засветилась в самом звездном фильме выходных - «Нокаут». Снял ее талантливый Стивен Содерберг, которому по плечу, видимо, все жанры (полгода назад мы видели его биологическую катастрофу «Заражение»), но особо его тянет на экшн. В новом фильме мы увидим Антонио Бандераса, Эвана МакГрегора, Майкла Дугласа, Билла Пэкстона, но лишь на вторых ролях. Соло отведено профессиональной боксерше и мастерице различных единоборств чудесной Джине Карано. Глядя на нее, четко понимаешь: красота – это сила. И совсем не страшная.