
Очередной неприятный инцидент произошел в районе Шпицбергена между норвежской береговой охраной и российскими рыбаками. Пограничники страны фьордов арестовали траулер «Сапфир-2», находящийся в управлении у мурманской компании «Рыбпроминвест». Судно работало на промысле.
Сотрудники береговой охраны высадились на судно
Сотрудники береговой охраны заявили капитану, что камера видеонаблюдения якобы зафиксировала сброс за борт одного-двух экземпляров рыбы. Это и стало формальным поводом для подъема на борт. Дело в том, что по норвежским законам выбрасывать даже небольшую часть улова обратно в море нельзя. Но не все российские компании признают право норвежцев устанавливать свои законы в водах Шпицбергена.
Капитан «Сапфира» Владимир Писаренко связался с рыбоохранным кораблем Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства «Анграпа» и запросил помощи в разбирательстве. «Анграпа» направилась на место конфликта, но не успела, потому что находилась на значительном расстоянии от места происшествия. Кроме того, путь ей перекрыл норвежский рыболовный траулер, и «Анграпе» пришлось идти малым ходом. По данным ИА "Норд ньюс", в районе, где произошел инцидент с «Сапфиром» в это время находились еще три российских судна. Они также пытались перекрыть путь кораблю норвежской береговой охраны.
Сотрудники береговой охраны сделали все, чтобы пресечь попытки экипажа траулера сдаться российским пограничникам. Они высадили на борт инспекторов, отключили связь на судне и заглушили главный двигатель. Траулер с помощью буксиров транспортировали в порт Тромсе. Норвежская рыбоохрана перестала выходить на связь с «Мурманрыбводом» и ББТУ, предварительно пояснив, что сообщила детали происшедшего в Погрануправление ФСБ России.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Случившееся напоминает ситуацию с траулером «Электрон». Правда, повторить «подвиг» капитана Яранцева, и сбежать из под конвоя с норвежскими инспекторами на борту, «Сапфиру» не удалось.
Российских инспекторов на борт не пустили
Нам удалось поговорить с руководством компании "Рыбпроминвест", на которую работает "Сапфир-2". Судно, кстати, прибудет в Тромсе к завтрашнему вечеру. Такую информацию рассказал «КП» Владимир Григорьев, представитель "Рыбпроминвеста". Он также сообщил подробности происшедшего.
- Траулер официально принадлежит одному из архангельских рыболовецких колхозов, а у нас он находится в управлении, - рассказывает Владимир Григорьев. - Вчера около 17 часов корабль норвежской береговой охраны «Нордкап» приблизился к «Сапфиру».
С борта был спущен катер, который около 20 минут держался возле траулера. На борт «Сапфира» поднялись норвежские пограничники. В течение трех часов они проводили плановую проверку, исследуя промжурналы и орудия лова.
- Около восьми вечера со мной связался капитан судна, - продолжает Владимир Григорьев. - Он сообщил, что ему выдали предписание на арест траулера, хотя до этого никаких нарушений не нашли.
Капитан действительно дважды связывался с охранным судном Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыблоловства «Анграпа». Наши инспекторы велели ему ждать их на месте, и за норвежцами не идти. После чего инспектора Северного Королевства отрубили связь на судне. С судовладельцем экипаж смог связаться лишь в первом часу ночи.
По словам Григорьева, это не норвежцы заглушили двигатель «Сапфира-2», а сам капитан, отказавшись следовать за береговой охраной, положил судно в дрейф. Поэтому и тащат его в Тромсе на буксире.
- На борту «Сапфира» находятся 8 сотрудников норвежской береговой охраны, - замечает Владимир Григорьев. - За траулером и «Нордкапом» следует «Анграпа». Российских инспекторов на борт траулера не пускают. «Анграпа» сможет сопровождать их только до двухсотмильной зоны, а потом вынуждена будет вернуться назад. Норвежцы изъяли все судовые документы. В Тромсе с траулером будут разбираться по местным законам.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Владельцев траулера "Павел Кутахов" норвежцы оштрафовали на 350 тысяч крон
Российский траулер "Павел Кутахов" во вторник был оштрафован на 350 000 крон за установку автоматического сброса излишков рыбы. Как сообщает норвежский сайт itromsø.no, оборудование было обнаружено судном береговой охраны "КВ Анденес" во время профилактического осмотра к северо-западу от Тромсе.
В минувшую субботу траулер был доставлен к пристани в Тромсе.
- На "Кутахове" установлено оборудование для автоматического сброса излишков рыбы, которые судно не сможет обработать, - заявил Йон Эспен Лин, старший пресс-секретарь оперативного военного штаба.
Подобное оборудование - не редкость. Оно позволяет сбрасывать рыбу без обработки, непосредственно с палубы судна.
- Решение этой серьезной проблемы является приоритетным для нашей службы, - подчеркнул Лин в интервью itromsø.no.
У Мурманского тралфлота, которому принадлежит "Кутахов" своя версия происшедшего.
- В момент подъема улова на борт произошел непреднамеренный прорыв мешка, что спровоцировало выброс рыбы, - говорит директор по персоналу Мурманского тралового флота Алексей Трифонов. - Причины случившегося сейчас выясняются, однако никакой преднамеренности в действиях экипажа траулера не было. Но, по мнению норвежской стороны, вне зависимости от причин случившегося имело место нарушение правил рыболовства. В Тромсе направлен адвокат для представления интересов предприятия.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Капитан "Электрона" Валерий Яранцев: - «Сапфиру» нельзя было сдаваться!
Экс-капитан траулера «Электрон» Валерий Яранцев, 6 лет назад «сбежавший» от норвежской береговой охраны, считает ее действия по отношению к «Сапфиру-2» пиратством.
- Зона Шпицбергена - открытое море, - заявил он в интервью «КП». - Там не могут действовать норвежские рыболовные законы, хотя в 2004-м году король и подписал подобный указ. Читать далее

