Boom metrics
Здоровье24 марта 2011 10:21

Берем номерок к врачу в Мурманске через электронную регистратуру

«Комсомолка» предлагает пошаговую инструкцию [инструкция в картинках]
Источник:kp.ru

На очереди в поликлиниках, наверное, не жаловался только ленивый. Чтобы их не было, региональное здравоохранение продвигает новые способы записи к врачу. Теперь забронировать талончик можно как непосредственно в поликлинике или позвонив туда, так и воспользовавшись электронной регистратурой. Войти в нее можно через глобальную сеть Интернет, запросив веб-ресурс www.mylpu.ru Также записаться можно на сайте комитета по здравоохранению и социальной поддержке Мурманска www.medmurmansk.ru Получить направление к врачу реально и через инфоматы. Такие уже установлены в третьей и пятой городских поликлиниках. В остальных эта услуга появится в 2011 году. А сегодня мы публикуем пошаговую инструкцию по пользованию таким терминалом.

Как пользоваться инфоматом?

Шаг 1

Выбираем лечебное учреждение, в которое хотим записаться.

Шаг 2

Если вы не нашли в списке подразделение, обратите внимание на стрелку вниз, с помощью которой вы увидите оставшийся список подразделений.

Шаг 3

Теперь необходимо выбрать ФИО врача, к которому хотите записаться. Далее выбираем день приема. Обратите внимание - дни, отмеченные красным цветом, не доступны для записи ни через инфомат, ни через сайт, ни через службу предварительной записи.

Шаг 4

Выбираем удобный для вас номерок.

Шаг 5

Вводим ФАМИЛИЮ и нажимаем кнопку «ВВОД».

Шаг 6

Вводим ИМЯ, затем нажимаем кнопку «ВВОД».

Шаг 7

Вводим ОТЧЕСТВО, нажимаем кнопку «ВВОД».

Шаг 8

Вводим дату рождения, нажимаем кнопку «ВВОД».

ВАЖНО!

Обратите внимание, дата рождения вводится таким образом: день/месяц/год.

После нажатия кнопки «ВВОД» должен распечататься номерок. В случае, если этого не произошло, вы все равно записаны на прием. Вам необходимо подойти к кабинету врача к указанному времени, амбулаторная карта (или вкладыш) и статталон будут уже там. В регистратуру обращаться не надо. В случае, если вы забыли время номерка, вы можете обратиться в окно регистратуры и узнать там необходимую информацию.

Внимание! Если выйдет сообщение «Пациент не найден», необходимо обратиться в регистратуру, чтобы регистраторы проверили правильность заполнения введенных данных либо ввели вас в базу прикрепленного населения.

За предоставленную информацию благодарим главного врача мурманской поликлиники №3 Александра Корсакова.