Boom metrics
Общество24 февраля 2011 15:00

В Мурманске в такси умер пассажир

В выходные 5 горожан скончались от передозировки наркотиков [видео]
Источник:kp.ru

В ночь с пятницы на субботу один из милицейских патрулей дежурил в районе улицы Беринга Первомайского округа. Неожиданно прямо под ярким фонарем остановился автомобиль «Иж Ода». Из него выбежали несколько молодых людей и стали суетиться около машины. Милиционеры поинтересовались, почему они так взволнованы, в ответ услышали: «Другу внезапно плохо стало!». Стражи порядка вызвали «скорую». Подоспевшие на место происшествия медики констатировали смерть молодого человека. Когда сотрудники ППС проверили документы находившихся в автомобиле пассажиров, выяснилось: почти все они ранее привлекались к ответственности за тяжкие преступления, в том числе и за распространение наркотиков. Вероятной причиной смерти одного из них, по версии следствия, стала передозировка.

Водитель автомобиля представился Валерием. По его словам, ни запрещенных веществ, ни алкоголя он не принимал. Просто согласился покатать своих ковдорских знакомых по ночному Мурманску:

Пассажир Мурманского такси умер от передозировки

- Да когда парень к нам сел, был жив еще, - рассказал перепугавшийся Валерий. - Мы ехали спокойно, не успели даже с трассы свернуть, пришлось вернуться. Вот медиков искали.

Судя по установленной на машине антенне, Валерий работает в такси. Насколько правдивы его слова - установит медицинская экспертиза. В настоящее время по факту этого происшествия проводится проверка. Пока о возбуждении уголовного дела речи не идет. К слову, только за эту ночь следственно-оперативная группа привлекалась 5 раз. И во всех случаях по предварительной версии люди гибли из-за передозировки наркотиков.

- Пять умерших в течение суток – это, скорее, исключение, чем правило, - рассказала старший помощник руководителя следственного отдела СУ СКР по городу Мурманску Татьяна Транькова. - В среднем у нас раз в двое суток следователи выезжают на места происшествий, где обнаруживают трупы. И часто случается, что причина смерти – в передозировке наркотиками. Но сказать, что в городе всплеск смертей по этой причине - нельзя.