Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

За полгода в России продали в 2 раза больше БелАЗов

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства
Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, которые пройдут в октябре в Сочи, сформировали постоянные полномочные представители стран Содружества в Минске. Какие вопросы обсуждались на встрече рассказал Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Посмотреть на новинки авиа- и ракетостроения сегодня смогут все желающие в подмосковном Жуковском. На авиасалоне МАКС 2017 свои разработки представили производители из 36 стран мира. В экспозиции белорусского павильона - современное оборудование для авиационной промышленности. А Национальной академии наук Беларуси презентовала свой проект – авиационный комплекс разведки «Буревестник МБ», который проходит испытания. Может ли современный истребитель быть беспилотным нам рассказал директор НПЦ многофункциональных беспилотных комплексов НАН Беларуси Юрий Францевич Яцына (слушайте запись в плеере).

БелАЗ зафиксировал увеличение экспорта своей продукции на российский рынок. По сообщению агентства Белта продажи самого большого в мире самосвала за 6 месяцев этого года в России увеличились более чем в 2 раза. Этот гигант уже работает на просторах российской федерации, до конца года планируется поставить еще 2 карьерных самосвала, сообщают в компании. Россия главный партнер БелАЗа, об этом в интервью нашему корреспонденту заявил заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике Константин Рыльцов.

Поклонники творчества Владимира Высоцкого в эти выходные соберутся на бардовский фестиваль-конкурс в Гродненской области. Место выбрано не случайно, в 1969 году в деревне Литовка жил Владимир Высоцкий вместе с Мариной Влади, они приехали на съемки фильма Виктора Турова «Сыновья уходят в бой». Здесь он написал известные песни к этому фильму. Конкурсная программа, книжная и фото выставка а так же развлекательная программа ожидает участников и гостей фестиваля.