Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

В Мурманске в седьмой раз пройдет выставка «СЕВТЭК»

Участие в ней примут порядка 100 компаний
Игорь ДЕВЯТОВ

В пятницу в столице Заполярья в третий раз пройдет международный экономический форум. И все это время по традиции его предваряет другое интернациональное мероприятие. Речь идет о специализированной выставке «СЕВТЭК - Северный топливно-энергетический комплекс». Столица Заполярья принимает ее уже в седьмой раз.

- В рамках выставки планируется обсудить вопросы международного сотрудничества при реализации крупных инвестиционных проектов освоения углеводородного сырья на шельфе Арктики, создания береговой и добычной инфраструктуры, современных высокотехнологичных промышленных кластеров, интеграции Мурманского транспортного узла в европейскую транспортную систему, инновационного развития энергетики и внедрения энергоэффективных технологий во все отрасли экономики, - сообщают организаторы.

Участие в «СЕВТЭК-2011» примут около 100 компаний, которые представляют 7 регионов России, а кроме этого Норвегию, Финляндию, Францию, Канаду и Великобританию. Среди прочих свои стенды представят: «Тоталь», «Статойл», «Штокман Девелопмент АГ», «Севмаш» (Архангельск), ПО «Старт» (Пенза), объединения «САТУРН» (Рыбинск), Мурманское морское пароходство, Кольская атомная станция, Кольский научный центр РАН, Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф».

Откроется «СЕВТЭК» в среду в 12.00 в Ледовом дворце спорта.