Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
Новости1 августа 2011 9:25

В Мурманске пройдут третьи всероссийские массовые соревнования по стритболу

Любители уличного баскетбола с завтрашнего дня могут подать заявки на участие

Если вы видите на улицах города людей в спортивной одежде, то это не обязательно гопники. Сознательная молодежь все чаще заменяет пиво и сигареты в руках, например, на мяч.

13 августа спортсмены со всех уголков нашей Родины съедутся в столицу Заполярья на всероссийские массовые соревнования по стритболу "Оранжевый мяч- 2011". Мероприятие приурочено к грядущему Дню физкультурника, который в этом году вся страна будет отмечать в 72-й раз.

У северных любителей стритбола есть шанс попасть на соревнования. Со 2 августа начинается прием заявок на "Оранжевый мяч" от команд, состоящих из 4 человек. Уличных баскетболистов поделили на 3 возрастные группы: юноши и девушки 1992-1993 годов рождения, с 1994 года и младше; мужчины и женщины с 1991 года и старше.

Капитаны команд дожны руководить подачей заявки так же, как командуют игроками на соревнованиях. Они должны заполнить карточки участников (они же договора страхования) и организовать спортсменов на подачу необходимых документов.

- Каждый игрок команды должен предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении и проставить личную подпись в карточке участника, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье, - сообщают в пресс-центре комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

В этом году стритболисты поборются за призовые места на Центральном стадионе профсоюзов, а не в спорткомплексе "Долине Уюта" по сложившейся традиции. Следить, чтобы соревнования были честными, будет главный судья Андрей Авсянкин. Он является президентом федерации баскетбола Мурманска.

Подать заявки на участия можно с 1 по 12 августа в комитет по образованию города Мурманска (ул. Ленина, 81, тел. (8152) 45-81-53) или мурманский спорткомитет (ул. Буркова, 19-а, тел. (8152) 44-99-26). С 10 по 12 августа заявки от стритболистов ждут в областном спорткомитете (ул. Челюскинцев, 2-а, Ледовый дворец спорта, кабинет №339, тел. (8152) 42-27-03).