
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники АО «Завод по термической обработке твердых бытовых отходов Мурманска» сообщили о задержке зарплат и выплат за вредные условия труда. Коллектив направил обращение в Государственную инспекцию труда.
«С октября 2024 года зарплата и иные выплаты работодателем работникам завода не выплачивались, размер задолженности у каждого работника зависит от должностного оклада, — говорится в официальном документе, которые есть в распоряжении наших коллег из Nord-News.
Как уточнили в коллективе, в 2023 году схожая ситуация уже была. Северяне хотят получить не только долг по зарплате и выплатам, но и компенсацию за их задержку. При этом часть работников завода перевели «на вынужденный простой» с сохранение 2/3 ставки.
Мусоросжигательный завод в Мурманске - единственный объект энергетической утилизации в Мурманской области, вырабатывающий в процессе термообработки тепловую энергию. В 2023 году министерство энергетики и ЖКХ региона сообщило, что после реконструкции предприятие увеличит объем переработки отходов вдвое.
Сейчас на заводе работает порядка 170 человек, 2023 год завершился для него убытком в 82 миллиона рублей при выручке 105,8 миллиона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru