Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2023 11:28

МГТУ не соблюдал требования законодательства об охране атмосферного воздуха

И.о. ректора университета внесено представление
Выяснилось, что в вузе нет плана мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух во время неблагоприятных метеоусловий.

Выяснилось, что в вузе нет плана мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух во время неблагоприятных метеоусловий.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

В Мурманске прокуратура выявила нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности Мурманского государственного технического университета.

Выяснилось, что в вузе нет плана мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух во время неблагоприятных метеоусловий, также не осуществлена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2022 год и не проведена актуализация сведений по существующим объектам негативного воздействия на окружающую среду, а это учебная коптильная и участок деревообработки.

- Исполняющему обязанности ректора университета внесено представление. Также в отношении должностного лица возбуждены административные дела по статьям 8.1, 8.41, 8.46 КоАП РФ, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Напомним: прокуратура проводит проверку по затянувшемуся расселению из деревяшек в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru