Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2023 11:18

В Мурманскую область не пустили кинзу в горшках из Норвегии

Растения пытались ввезти без разрешительных документов
Северянка не знала. что на кинзу надо оформить документы. Фото: Мурманская таможня

Северянка не знала. что на кинзу надо оформить документы. Фото: Мурманская таможня

На МАПП «Борисоглебск» остановили партию кинзы в горшках, которые пытались ввезти из Норвегии без разрешительных документов. Хотя северянка, которая везла растения, пыталась объяснить, что они ей нужны для личного использования, а о необходимости оформить документы она не знала, продукт все равно не пустили.

– Данная категория товаров подпадает под карантинный фитосанитарный контроль, ввозимый россиянкой товар квалифицирован как зелень пищевая в горшках с землей и запрещен к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС, – сообщил начальник таможенного поста МАПП «Борисоглебск» Александр Владимиров.

В отношении северянки возбудили административные дела за несоблюдение запретов и ограничений и за недекларирование. Кинзу у северянки изъяли, также ей надо заплатить штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru