Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 марта 2023 8:33

В мурманской «Пироговке» провели первые коронарографии

В этом году планируется сделать 300 бесплатных операций
Врачам больницы помогают специалисты по рентген-хирургической диагностике и лечению из Санкт-Петербурга. Фото: vk.com/mmc_pirogova51

Врачам больницы помогают специалисты по рентген-хирургической диагностике и лечению из Санкт-Петербурга. Фото: vk.com/mmc_pirogova51

16 марта в Мурманском многопрофильном центре Н.И.Пирогова выполнили первые коронарографии.

Данный метод исследования сосудов сердца, при котором в кровеносное русло вводится специальный препарат, благодаря чему сосуды становятся видимы на рентгенографии. Это позволяет врачам получить полную картину состояния сосудов пациента и с высочайшей точностью определить место сосудистой патологии и принять наиболее точное решение о тактике лечения пациента.

- Центр приступил к оказанию нового вида медицинской помощи. Это важное событие, которое улучшит обслуживание и получение медпомощи для жителей ЗАТО и подведомственных ФМБА территорий, - рассказал директор ММЦ имени Н.И.Пирогова, советник губернатора Мурманской области по здравоохранению Олег Минин.

На данный момент в центре планируется провести пять операций. Врачам больницы помогают специалисты по рентген-хирургической диагностике и лечению из Санкт-Петербурга.

В этом году планируется провести порядка 300 операций, которые будет бесплатными для пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru