Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт5 марта 2023 5:15

В Кандалакше новый ФОК открыли вместе с министром спорта Олегом Матыциным

Комплекс построен по поручению президента России
В новом спортивном объекте есть универсальный спортивный зал, тренажерный зал, просторные раздевалки, тренерские, комнаты отдыха. Фото: gov-murman.ru/

В новом спортивном объекте есть универсальный спортивный зал, тренажерный зал, просторные раздевалки, тренерские, комнаты отдыха. Фото: gov-murman.ru/

Министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис 4 марта открыли новый ФОК «Северное сияние» в Кандалакше. Комплекс построили по поручению президента России.

Выступая на открытии ФОКа, министр спорта выразил уверенность в том, что ФОК будут посещать и дети, и взрослые, добиваясь новых вершин в спорте.

- В Мурманской области воплощаются в жизнь проекты по спорту высших достижений, массовому спорту. Это вселяет уверенность, что у нас великое прошлое, стабильное настоящее и светлое, победное будущее. Будем продолжать сотрудничество с регионом. Спорт действительно становится нормой нашей жизни, – отметил Олег Матыцин.

В новом спорткомплексе есть универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, тренажерный зал, просторные раздевалки, тренерские, комнаты отдыха. Также оборудован зал единоборств, предназначенный для тренировок и соревнований по самбо, дзюдо, спортивной борьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru