Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2023 10:57

Французский путешественник рассказал о своем спасении отрядом боевых кораблей Северного флота

Мужчина вместе с собакой потерпел бедствие в Атлантическом океане
Мужчина отметил, что члена экипажа были с ним очень дружелюбны. Фото: скрин видео

Мужчина отметил, что члена экипажа были с ним очень дружелюбны. Фото: скрин видео

В январе военнослужащие Северного флота во время перехода через Атлантику на боевых кораблях спасли француза. 34-летний путешественник Лука Монтей вместе со своей собакой потерпел бедствие - во время 10-дневного перехода между Кабо-Верде и Французской Гвианой случился шторм, на яхте вышло из строя рулевое устройство.

На помощь мужчине, который подал сигнал бедствия, поспешил средний морской танкер «Кама» Северного флота, экипаж которого принял его на борт. Сейчас житель Франции вместе с военнослужащими прибыл в ЮАР, он рассказал о своем спасении.

- Днем я проснулся и услышал, как что-то попало на борт. Оказалось, винт разрушил заднюю часть лодки. Я ничего не видел на экране радара, но как-то раз перед сном я посмотрел туда, и увидел «Каму». Я отправил сигнал бедствия по экстренному каналу связи, экипаж судна сразу же спросил, где я находился. Я знал, что на радаре меня не было видно, поэтому я запустил сигнальную ракету, и через две минуты я увидел, как «Кама» меняет свой курс, чтобы меня спасти, - рассказывает Лука Монтей.

Мужчина отметил, что члена экипажа были с ним очень дружелюбны. Четыре раза в день он ел вкусную свежую еду в очень хорошей компании и чувствовал себя как дома. Путешественник от всей души благодарит военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru