В Мурманском областном художественном музее пройдет дуэль между художниками.
Фото: Иван ПРОХОРОВ
В Мурманском областном художественном музее пройдет дуэль между художниками, участниками которой станут член Союза художников СССР, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный художник Российской Федерации Анатолий Сергиенко и член-корреспондент Российской Академии Художеств, Член Союза художников России, Армении, Эстонии, Член Союза архитекторов России Ашот Татевосян.
- Я семь лет назад предложил писать друг друга прекрасной художнице Тане Стрельбицкой в одной из галерей в центре Москвы. В продолжение темы я придумал мастер-класс «Рисуем друг друга», и за последние 5 лет много раз проводил их в тюрьмах с заключенными, в больницах с онкобольными детьми, раненными солдатами, и с другими категориями людей, которые нуждаются в социальной адаптации, - сообщил Ашот Татевосян.
Позже такая же дуэль пройдет в Североморске.
Ранее Мурманский областной художественный музей обзавелся профессиональным аудиогидом. Его получили экспонаты постоянной выставки «Отечественное изобразительное искусство XVII–ХХI веков», размещенные на музейной платформе «Артефакт».
Напомним: участники «Школы журналистики» посетили выставку «Сделаны из Никеля».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru