Путем частичного сложения наказаний мужчине назначили 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.
Фото: Антон ЗАБИРОВ
В Североморске попал под два уголовных дела осужденный, который пропагандировал терроризм. Противоправную деятельность мужчины выявили сотрудники УФСБ России по Мурманской области.
В ведомстве сообщили, что заключенный разделял идеи радикального ислама и содействовал террористической деятельности, склоняя других осужденных к участию в запрещенной в России международной террористической организации. Также он убеждал осужденных участвовать в других джамаатах, осуществляющих «джихад» (ряд организаций запрещен на территории РФ).
- Североморца признали виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «Содействие террористической деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», - сообщили в УФСБ по Мурманской области.
Путем частичного сложения наказания мужчине назначили 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, отбывание части наказания – в тюрьме сроком на 4 года, оставшиеся 14 лет – в исправительной колонии особого режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
С 18 февраля в кинотеатрах, ТРЦ и общепите Мурманской области не надо будет показывать QR-коды. Они сохраняются для посещения культурных мероприятий (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru