Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2021 7:41

Детские новогодние елки в Мурманской области пройдут в очном формате

Для посетителей установили правила
Все посетители елок старше 14 лет должны носить маски.

Все посетители елок старше 14 лет должны носить маски.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В декабре 2021 года новогодние елки для юных северян пройдут в очном формате, а не по видеосвязи, как прошлой зимой. Но так как коронавирус никуда не делся, будут установлены правила.

- Проведение новогодних представлений возможно в форме спектаклей в зрительных залах при условии соблюдения дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий: заполнение зрительного зала на 50% вместимости; соблюдение социальной дистанции, бесконтактная термометрия всех присутствующих, обеззараживание воздуха в помещениях, перерывы между спектаклями для дезинфекции вирулицидными препаратами и проветривание, - сообщили в оперативном штабе по коронавирусу Мурманской области.

На елки смогут прийти и сопровождающие взрослые, но только если предъявят QR-код или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 2 дня до мероприятия, справку о медотводе.

Также все посетители елок старше 14 лет должны носить маски.

Тем, кто приедет на губернаторские елки организованными группами, надо предоставить справки об отсутствии контактов с инфекционными больными за последний 21 день, полученные не ранее чем за 3 дня до выезда на праздник. А еще проверить температуру до посадки в автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кандалакше на бюджетной должности почти полгода работала "мертвая душа". И.о. директора учреждения фиктивно трудоустроил местную жительницу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru