Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиПолитика30 ноября 2021 12:09

Губернатор Андрей Чибис представил Северному флоту планы социально-экономического развития региона

Особое внимание было уделено программе реновации ЗАТО
В рамках учебного сбора его участникам покажут боевые возможности береговых войск Северного флота. Фото: gov-murman.ru/

В рамках учебного сбора его участникам покажут боевые возможности береговых войск Северного флота. Фото: gov-murman.ru/

В штабе Северного флота под руководством командующего адмирала Александра Моисеева проходит учебный сбор руководящего состава флота. Его темой стало совершенствование форм и способов применения межвидовой группировки сил и войск флота при решении задач по обеспечению безопасности государства в Арктике.

В мероприятии также принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он рассказал участникам сбора о нынешнем состоянии и перспективах развития региона. Особое внимание он уделил программе реновации ЗАТО. Благодаря этой программе уже началось благоустройство территорий населенных пунктов, реконструкция автодорог и инженерных сетей, капитальный ремонт жилья, снос ветхих и заброшенных зданий и сооружений.

- Почти 20 % населения области – военные и члены их семей. Мы продолжим уделять особое внимание повышению качества и условий их жизни, – подчеркнул глава региона.

В рамках учебного сбора его участникам покажут боевые возможности береговых войск Северного флота на полигоне отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса в Печенгском районе. Практические занятия по видам подготовки командного состава пройдут на аэродроме главной базы Северного флота, на новейшем фрегате «Адмирал флота Касатонов» и большом десантном корабле «Петр Моргунов».

В последний день сбора состоится командно-штабная военная игра, в ходе которой начальники органов военного управления Северного флота закрепят полученные знания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Мурманска поверил мошенникам и остался без 12 миллионов рублей. Мужчине позвонил лжесотрудник безопасности банка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru