Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2021 8:21

В Апатитах открылся молодежный коворкинг "СОПКИ"

Северяне смогут развивать свои способности и интересно проводить время не покидая родной город
Молодежные пространства «СОПКИ» открываются при финансовой поддержке профильного комитета. Фото: Правительство Мурманской области

Молодежные пространства «СОПКИ» открываются при финансовой поддержке профильного комитета. Фото: Правительство Мурманской области

23 ноября в Апатитах прошло торжественное открытие молодежного пространства «СОПКИ» – третьего по счету в регионе, которое в дальнейшем станет центром саморазвития и создания перспективных проектов.

Современное пространство создано на базе городской детско-юношеской библиотеки и представляет собой просторный коворкинг, в котором расположены модульные зоны: компьютерный класс, зоны отдыха, настольные игры, библиотека, а также пространства для проведения лекций и обучающих мероприятий.

Для того чтобы свободно посещать это место, достаточно просто пройти регистрацию на стойке ресепшн. Все оборудование предоставляется бесплатно.

- Коворкинг «СОПКИ» откроет двери для всех молодых людей города. У каждого будет возможность на регулярной основе посещать обучающие мероприятия и общаться с наставниками, которые помогут в реализации идей и проектов. Северяне смогут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания не покидая пределов родного города, - сообщили в комитете молодежной политики Мурманской области.

Молодежные пространства «СОПКИ» открываются при финансовой поддержке профильного комитета. До конца этого года своего открытия ждут еще 4 пространства, а следующее откроется уже 30 ноября в Коле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахматистка из Мурманска примет участие в съемках передачи "Вечерний Ургант". Валентина Гунина придет в составе женской сборной России по шахматам (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru