Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2021 11:28

Команду Мурманской области наградили за успешное выполнение дорожного нацпроекта

План на 2021 год выполнен полностью
Всего до зимы успели обновить 95 километров асфальта, что на 58% больше, чем было сделано в прошлом году. Фото: Правительство Мурманской области

Всего до зимы успели обновить 95 километров асфальта, что на 58% больше, чем было сделано в прошлом году. Фото: Правительство Мурманской области

Команду Мурманской области отметили за реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин передал представителям регионального правительства диплом правительства и Минтранса России за достижение наилучших показателей по итогам 2021 года.

План выполнили полностью. Всего до зимы успели обновить 95 километров асфальта, что на 58% больше, чем было сделано в прошлом году.

- Впервые дорожники региона отремонтировали опережающими темпами 9 объектов из плана на следующий год: в нормативное состояние привели 8 дорог регионального значения и дорогу на улице Победы в Коле. Всего в Мурманской области в 2021 году уложили 1,6 миллиона квадратных метров нового асфальтового покрытия, что на 30% превысило результат прошлого года, - сообщили в региональном министерстве информационной политики.

Впервые начали применять уникальные для Заполярья новые технологии устройства слоев дорожной одежды из высокопрочного асфальтобетона А 16 ВН. Он содержит специальные химические добавки и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мобильная ярмарка «Наша рыба» приедет в Никель и Заполярный. Купить морепродукты можно будет в течение семи часов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru