Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2021 7:34

На избившую врача в Кировске женщину завели уголовное дело

Северянка ударила специалиста кулаком по голове
За свою вспыльчивость северянка попала под уголовную статью.

За свою вспыльчивость северянка попала под уголовную статью.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

На прошлой неделе в Апатитско-Кировскую ЦГБ попала врач-офтальмолог кировской поликлиники. На нее напала 41-летняя мать пациентки, которая посчитала, что ее дочь неправильно лечат и неправомерно отказывают в больничном.

Как уточнили в СУ СКР по Мурманской области, в отношении вспыльчивой северянки возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности).

- По данным следствия, днем 22 октября 2021 года подозреваемая в одном из кабинетов взрослой поликлиники в Кировске ударила кулаком по голове врача-офтальмолога. Потерпевшей причинены телесные повреждения, в том числе в виде сотрясения головного мозга. По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала "КП"-Мурманск" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

Как уточнили в СКР, на данный момент мера пресечения в отношении подозреваемой не избрана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области похолодает до -18. Вместе с холодом на Кольский полуостров пришел снегопад (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru