Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2021 10:13

"Детской деревне SOS" Кандалакши исполнилось 18 лет

Праздник объединил детей, родителей и сотрудников
Источник:kp.ru
14 сентября Детская деревня SOS Кандалакша встретила праздником большое событие: 18-летие учреждения. Фото: Баканин Антон

14 сентября Детская деревня SOS Кандалакша встретила праздником большое событие: 18-летие учреждения. Фото: Баканин Антон

14 сентября "Детская деревня SOS Кандалакша" встретила праздником большое событие - 18-летие. День рождения учреждения – знаковое событие для каждого сотрудника и ребенка. Эта традиция появилась тогда, когда порог одного из домов переступил первый ребенок. Именно в сентябре в "Детскую деревню SOS Кандалакша" пришли первые дети – две сестренки. Сейчас здесь в приемных и SOS-семьях живут и находятся на сопровождении около ста ребят.

В этот день в зале собрались дети и родители, чтобы отметить день рождения «18 лет с любовью», так как без этого чувства сложно представить нашу работу. С приветственным словом к работникам и приемным родителям обратился директор учреждения Андрей Дорофеев. Он поздравил всех с праздником, а также отметил благодарственными письмами сотрудников и приемных родителей.

Во время праздника в зале звучали видеопоздравления первых директоров организации Игоря Соловьева и Игоря Посацкого, выпускников и коллег, а для самых маленьких детей работала арт-студия: добровольцы рисовали на детских лицах забавные мордашки любимых мультипликационных героев. Не обошлось в этот день и без развлекательной программы: житель "Детской деревни SOS" Домовенок подготовил игровую программу, а от желающих принять участие в конкурсах не было отбоя.

В завершение мероприятия после веселых и энергичных игр открылось кафе «Арбуз и Дыня», а на улице девушки подготовили танцевальный флешмоб и все дети прокатились на лошадях.

С праздником, "Детская деревня SOS Кандалакша"!

С днем рождения, дети, приемные родители и сотрудники!

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru