Спорт6 сентября 2021 18:16

Уроженец Мурманской области завоевал "золото" на Паралимпийских играх в Токио

Руслан Кузнецов стал победителем велосипедной гонки
Спортсмен представлял на Паралимпийских играх Москву. Фото: Reuters

Россиянин Руслан Кузнецов выиграл "золото" на Паралимпиаде в Токио. Спортсмен одержал победу в шоссейной велосипедной гонке. Дистанцию в 79 километров он преодолел за 2 часа 34 минуты, опередив своего соперника из Швейцарии. Участники выступали в категории H3, в которой представлены люди с поражением опорно-двигательного аппарата.

Руслан Кузнецов является бронзовым призером Кубка мира и многократным чемпионом России. Спортсмен представлял на Паралимпийских играх Москву, однако детство и юность он провел в Мурманской области - жил и учился в Заозерске.

На Паралимпиаде, которая завершилась 5 сентября, сборная России заняла 4-е место. Всего у нашей страны 118 медалей, 36 из которых - золотые.

Пять спортсменов из Мурманской области, которые участвовали в Олимпийских играх. Рассказываем о северянах, представлявших Россию на летних и зимних Олимпиадах (Подробности)