Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2021 14:26

В Североморске запустят новый автобусный маршрут для школьников

Он будет собирать учеников лицея №1 и развозить их по домам
Юных школьников Североморска будет возить новый автобус.

Юных школьников Североморска будет возить новый автобус.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новый автобусный маршрут запускают в Североморске со 2 сентября. Он будет идти от улицы Полярная (конечная остановка маршрута №6) по улице Комсомольская (ЦРБ), на улицу Колышкина, оттуда на улицу Советская (магазин "Магнит") и улицу Северная Застава. А закончит свой маршрут он на улице Гвардейская, около лицея №1.

Для школьников проезд будет бесплатный, оплачивает затраты АТП муниципалитет. Ходить автобус будет 4 раза в день: улицы Полярной в 07:45, 09:55, 13:00, с Гвардейской в 10:30, в 14:00, в 18:20.

- Вместимость автобуса - 50 посадочных мест. Поездки будут соответствовать всем требованиям организованных перевозок детей. Для каждого рейса составлены списки детей, предусмотрены по два сопровождающих из числа сотрудников Лицея №1, - пояснила начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Юлия Гладских. - Количество рейсов и остановки выбраны согласно потребности обучающихся на данный момент. При необходимости будут вноситься изменения в договор с АТП.

Новый маршрут понадобился потому, что школу по нацпроекту в Североморске не успели построить к 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кражу смартфона в торговом центре в Мурманске раскрыли по горячим следам. Похититель воспользовался занятостью продавца и украл у нее личный телефон (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru