Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2021 10:21

В Коле грабитель с ножом и в балаклаве ограбил салон связи

Злоумышленника задержали
Из кассы было похищено более 42 тысяч рублей, стоимость украденных телефонов владелец оценил в сумму более 115 тысяч рублей.

Из кассы было похищено более 42 тысяч рублей, стоимость украденных телефонов владелец оценил в сумму более 115 тысяч рублей.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Салон связи в Коле подвергся вооруженному разбою.

Так, в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина. Он рассказал, что днем на салон связи совершено вооруженное разбойное нападение.

- В офис вошел мужчина в шапке-балаклаве. Он выхватил нож и стал им угрожать, требуя отдать деньги из кассы. Сначала злоумышленник забрал наличные из кассы, а после шесть мобильных телефонов с витрины, – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В итоге из кассы было похищено более 42 тысяч рублей, стоимость украденных телефонов владелец оценил в более чем 115 тысяч рублей.

Правоохранителям удалось выйти на след грабителя. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичное преступление.

- При личном досмотре полицейскими у задержанного обнаружены и изъяты один мобильный телефон и 22 тысячи рублей, – сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчина находится под стражей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кировске в психоневрологическом интернате выявили нарушения в организации питания. В адрес и. о. директора внесли прокурорское представление (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru