Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2021 7:40

Жителя Мурманска ждет суд за дачу взятки в крупном размере

Мужчина хотел приобрести недвижимость по сильно заниженной стоимости
Недвижимость вернут в собственность Мурманской области.

Недвижимость вернут в собственность Мурманской области.

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Прокуратура Мурманской области направила в Октябрьский районный суд Мурманска уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в даче взятку должностному лицу в крупном размере.

Известно, что северянин передал взятку в размере 200 тысяч рублей бывшему зам. министра имущественных отношений Мурманской области за покупку в пользу других лиц находящегося в государственной собственности помещения по более чем в два раза заниженной стоимости.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество граждан более чем на 3,5 миллиона рублей. В отношении экс-заместителя министра уголовное дело уже рассматривается судом.

- Кроме того, Североморский районный суд признал договор купли-продажи нежилого помещения в Североморске площадью более 160 квадратных метров, за приобретение которого передавалась взятка должностному лицу, недействительным, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Недвижимость стоимостью не менее 2,6 миллиона рублей вернут в собственность Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области начальники строительной фирмы дали взятку не тому человеку. Работник, который должен был принять работы, уволился (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru