Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2021 13:12

Победитель аукциона на ремонт дорог в Мурманске стал фигурантом уголовного дела

Компания не имела права участвовать в конкурсе
В отношении компании возбудили уголовное дело по по ч. 5 ст. 327 УК РФ.

В отношении компании возбудили уголовное дело по по ч. 5 ст. 327 УК РФ.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Летняя дорожная кампания - жаркая пора. В Мурманской области ремонт дорог часто буксует из-за того, что не хватает толковых подрядчиков и рабочих рук. А многие компании играют нечестно.

Так, прокуратура Первомайского административного округа Мурманска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и нашла нарушения.

- Установлено, что победителем электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в качестве документа, подтверждающего опыт работ, представлена копия договора подряда на проведение капитального ремонта автодороги, работы по которому фактически не проводились, в связи с чем организация не могла быть допущена к участию в аукционе, - уточнили в надзорном ведомстве.

В отношении компании возбудили уголовное дело по по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). А после еще дело об административном нарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), когда фирма не предоставила ведомству определенные документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

97 тысяч жителей Мурманской области привились от коронавируса. Это 28% от плана для региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru