Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2021 14:30

Кольская АЭС: более 1,5 тысячи человек приняли участие в экологическом субботнике в Полярных Зорях

Экологическая акция проходит в Полярных Зорях в первую неделю лета уже в 16-й раз. Фото: Пресс-служба Кольской АЭС

Экологическая акция проходит в Полярных Зорях в первую неделю лета уже в 16-й раз. Фото: Пресс-служба Кольской АЭС

5 июня в городе Полярные Зори прошел экологический субботник, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды. Кроме 1300 работников Кольской АЭС, в субботнике приняли участие представители подрядных компаний, городских организаций, а также неравнодушные жители города.

«Только от нас зависит, в каком городе будем жить мы и наши будущие поколения. Один из показателей того, что в городе Полярные Зори живут неравнодушные люди, – количество участников экологического субботника. Из года в год их становится только больше», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Экологическая акция проходит в Полярных Зорях в первую неделю лета уже в 16-й раз. В этом году Кольские атомщики, помимо традиционной уборки городских территорий и территорий поселков Африканды и Зашейка, уделили внимание благоустройству и озеленению муниципалитета. По улице Ломоносова высадили саженцы 15 берез, на бульваре «Северное сияние» обустроили новые газоны, проредили густо поросший кустарник, выпилили сухостой, подрезали и выбелили деревья.

Во время субботника были очищены городской парк отдыха и здоровья «Наш парк», территории возле домов в городе и поселках, приведены в порядок газоны, лесные массивы в городе и по обочинам муниципальных дорог, всего было собрано и вывезено 20 машин накопившегося за зиму мусора. Для уборки территории было задействовано 13 единиц спецтехники ООО «КАЭС-Авто».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru