Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2021 12:01

Погибших на учениях офицеров СОБРа Росгвардии похоронили на Аллее Славы в Мурмашах

Сергей Фундамент и Виталий Лиханов разбились во время десантирования с вертолета
Родные и близкие простились с погибшими офицерами. Фото: Росгвардия по Мурманской области

Родные и близкие простились с погибшими офицерами. Фото: Росгвардия по Мурманской области

25 мая в Мурманске простились с подполковником полиции Сергеем Викторовичем Фундаментом и майором полиции Виталием Викторовичем Лихановым. Сотрудники СОБРа "Росомаха" Росгвардии по Мурманской области погибли 20 мая на учениях.

Напомним: офицеры разбились во время десантирования с вертолета на палубу. Виталий погиб на месте, Сергея госпитализировали, он умер в больнице.

- Прощание с росгвардейцами состоялось в Свято-Никольском кафедральном соборе в Мурманске. Похоронили офицеров на Аллее Славы в п. Мурмаши, где расположен мемориал памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. Командование и личный состав еще раз выражают глубокие соболезнования семьям и близким погибших офицеров, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Мурманской области.

Подполковник полиции Сергей Викторович Фундамент был награжден двумя орденами Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени, медалью «За отвагу». Майор полиции Виталий Викторович Лиханов был награжден медалями «За отвагу» и «За доблесть в службе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео гибели бойцов СОБРа Росгвардии на учениях в Мурманской области. Мужчины сорвались с высоты во время высадки с вертолета на палубу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru