Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2021 11:20

В школах Мурманской области заменят старые окна

На проблему обратил внимание губернатор Андрей Чибис
Глава региона поручил до 1 июня сформировать потребность в ресурсах.

Глава региона поручил до 1 июня сформировать потребность в ресурсах.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса запустят масштабную программу по замене устаревших окон в школах. Также в некоторых учебных заведениях стоит задача отремонтировать протекающие крыши и спортзалы.

- Хочу обратить особое внимание на сферу образования, прежде всего в Мурманске. Среди вопиющих проблем, несмотря на финансирование, которое ежегодно выделяется муниципалитетам из областного бюджета, до сих пор не решен вопрос по замене старых окон, где-то протекают кровли. Учиться в таких условиях недопустимо. Важно, чтобы дети могли получать качественное образование и чувствовали себя комфортно, – отметил Андрей Чибис на оперативном совещании.

Глава региона поручил вице-губернатору Елене Дягилевой и министру образования и науки региона Ольге Дзюбе до 1 июня сформировать потребность в ресурсах.

Губернатор также напомнил, что в этом году школы Заполярья смогут претендовать на получение финансовой поддержки на преобразование школьных пространств. По программе «Arctic schools» предусмотрено 60 грантов до 5 миллионов рублей на обновление спортзалов, столовых, общественных территорий и учебных кабинетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области усилят меры безопасности в школах после трагедии в Казани. Также проверки ждут социальные учреждения (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru