Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics

Жителей Мурманской области просят помочь спасти медвежонка из Ухты

Есть видео, как мужчина увозит малыша на машине
Все ли хорошо с медвежонком - не известно.

Все ли хорошо с медвежонком - не известно.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

На минувших майских праздниках в небольшом городе Ухта, что находится в Республике Коми, произошла очень запутанная история со спасением медвежонка.

Сначала по соцсетям прошла информация о том, что маленький косолапый забрался на макушку высокой березы, чтобы укрыться от стаи бродячих собак. Видео опубликовала в группе "Информационная программа "День" местная жительница Айгуль Докукина. В итоге животное сняли с дерева. Но что с ним произошло после этого - тайна, покрытая мраком.

9 мая сообщение от том, что нужна помощь медвежонку, появилась в паблике "Мурманск".

- Доброе утро, друзья! Подскажите, куда можно пристроить медвежонка? Медведицу нашли мертвой. Сейчас зверь не в Мурманской области, - написал Михаил Истомин.

Правда, он указал, что малыш находится в Архангельской области.

Как выяснила редакция "КП-Мурманск", снял с дерева медвежонка мужчина по имени Григорий Свешников. Он посадил малыша в свою машину и увез в неизвестном направлении. Где сейчас находится медвежонок и все ли с ним в порядке - не известно.

По сообщению нашего информированного источника, северянин, который зачем-то похитил косолапого, всем рассказывает разные версии случившегося: кому-то говорит, что ему запретили говорить что-либо, другим - что как только посадил медвежонка в машину, его сразу остановили сотрудники ГИБДД и забрали медведя, кому-то - что животное спасатели забрали.

Пока что остается лишь надеяться, что с медвежонком все будет хорошо. Не хотелось бы, чтобы малыш пострадал, как это было пару лет назад в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области угодил в фотоловушку проснувшийся медведь. В этом году косолапые проснулись рано (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru